"Короткая праздничная неделя" - Олег Пономарь

"Короткая праздничная неделя" - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

На календаре снова понедельник- начинаем нашу короткую праздничную неделю.

Новостей совсем немного, ведь весь Западный Мир на рождественских каникулах до 4 Января. Из важного я бы выделил две новости.

- В Ираке правительственные войска при поддержке американской авиации отбили у ИГИЛ очень важный город- Рамади. Теперь путь на Мосул открыт. Как Барак и обещал, ИГИЛ будет уничтожен.

- В Китае с НГ каждой семье разрешат иметь не одного, а двух детей. Это историческое событие, ведь запрет на второго ребенка действовал 36 лет. Я уже писал как-то - приветствую это событие, так как считаю китайцев очень трудолюбивыми и законопослушными, стремящимися к знаниям. Очень много китайцев в Канаде среди врачей, инженеров и др профессий, которые требуют очень долгого и кропотливого обучения. И думаю, что не случайно отмена этого запрета приходится на период нашей Механической Пьесы)

- Цена бочки брента- 37,80 на сейчас. Был отскок вверх- это нормально.

Не паникуем) Быстро мы все таки привыкаем к хорошему- год назад нефть была по 100, а сегодня некоторые паникуют и расстраиваются, когда она поднимается (временно!) с 37 до 38 долл)

- В конце хочу опять поблагодарить всех своих читателей. За поздравления с Кристмасом, за поздравления с юбилейным подписчиком, за все добрые слова и пожелания! Также особое

Спасибо! за такой невероятный отклик на субботний и особенно- воскресный посты. Мне очень радостно видеть ваши 200+ комментариев и 2,5 тыс перепостов, вашу вовлеченность, ваше единомыслие с тем, что я пишу. Мне приятно видеть и знать, что наша страница стала вам всем клубом и домом, местом для знакомств, отдыха, душевного общения и так далее. Я очень рад и большое вам всем спасибо.

Про помощь Армии не забываем.

Майте чудовий день)