Корпорация Hyundai хочет создать производство в Украине

Корпорация Hyundai хочет создать производство в Украине

Компания "Хюндай Корпорейшн" рассматривает возможность создания на територии Львовской области общего Украино-корейского производства. Об этом шла речь во время встречи председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютки с представителями компании "Хюндай Корпорейшн", которая состоялась в четверг, 17 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Глава представительства "Хюндай Корпорейшн", которое расположено в Киеве, Илья Джонг рассказал, что компания давно работает на украинском рынке и намерена расширять свои мощности на территории Украины. При этом не только в сфере железнодорожной инфраструктуры, но и в других направлениях.

В офисах Siemens и Bombardier принято решение зайти в Украину

"В офисах крупных западных машиностроительных корпораций принято принципиальное решение об инвестициях в Украину", - заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент портала ЦТС.

По его словам, речь идет о компаниях Siemens и Bombardier. "Они готовы заходить в Украину. Вопрос стоит только в том, будет ли это только сборка, или совместное предприятие", - сказал Пивоварский. Министр утверждает, что к этому решению инвесторов подталкивает большая емкость украинского рынка при одновременной либерализации железнодорожной отрасли.