"Решиться на поступок, достойный сильных людей" - Ирина Аниловская

"Решиться на поступок, достойный сильных людей" - Ирина Аниловская

Несколько дней назад в английском журнале "Экономист" появилось очередное интервью Зеленского, которое в целом не представляет из себя ничего нового и неожиданного, однако комментарии зарубежной прессы, сопровождающие этот материал, заслуживают особого внимания.

От внимания прессы не скрылось психологическое состояние президента Украины, который, как следует из видеорепортажа интервью, находился, как они выразилась, в крайней степени раздражения, горбатился, нервно стучал пальцами по столу, почти кричал, когда хотел особо подчеркнуть важную для него мысль, в общем, как это следует из их слов, был неуравновешен и, как бы это лучше сказать, излишне подвижен.

Впрочем, ничего нового в этом нет. Предновогодняя пресс-конференция гаранта продемонстрировала те же симптомы, более присущие малому дитяте, бьющемуся в истерике от утраченной игрушки и неисполненных капризов, чем серьёзному политику, тем более президенту страны.

Ну и правда, что тут говорить, Зеленский действительно оказался в крайне сложном положении. Ведь шёл он в президенты не за этим. Он думал, что президентство это игра такая - говорить тексты, пилить видосики и безнаказано воровать. Так оно и было первое время, а потом вон как обернулось.

Хотя сначала тоже как-бы неплохо было - бесконечные аплодисменты, "лидер свободного мира", безраздельная власть и т.д., а война там где-то, да и с неё родимой можно поиметь власть, славу и любовь народную, да деньги тоже. А проведение реформ и выполнение обещаний, данных нашим западным партнерам - на это он не подписывался. Аплодисменты закончились, "лидер" стал мировым посмешищем, любовь народная сжимается как шагреневая кожа. И воровать становится все труднее и опаснее, да и вообще все вокруг как-то не так.

Наш слабонервный актёр быстро сдал, а нарастающее внутренне раздражение перешло в настоящую истерику.

Дело обстоит так, что этот неуравновешенный человек, не имеющий системного воспитания и базового образования не в состоянии управлять страной, да еще в период величайших испытаний и бедствий.

Способный только к кривлянию на сцене под пустые тексты и скабрезные шутки, он не умеет построить коммуникацию с нашими партенрами и обществом и продолжает себя вести в квартальном духе недоразвитых идиотов.

И если раньше это было просто противно, то сейчас трагически опасно для Украины и украинцев.

Продолжение этих малограмотных сценических выкрутасов неминуемо приведёт к трагедии нашего государства и его лично.

Мне кажется, что он и сам в глубине души это понимает. Он бы и хотел соскочить, да не знает как, и боится. Боится, что не удастся сохранить свои приобретения, что останется беззащитным перед лицом ненависти, знает, что ни на что не способен и боится быть изгнанным мокрыми тряпками с политической и жизненной сцены. А главное, он трусит перед своими подельниками, теми 5-6 людьми, от которых он зависит больше, чем от 40 миллионов украинцев в стране, которую он не любит и не понимает, несмотря на то, что ему выпала эта участь - стать её президентом.

Он одновременно боится сделать что-то и ничего не делать.

Мой добрый совет - Владимир Александрович уходи!

Уходи пока еще есть возможность имитировать уход с поднятой головой. Если ты это сделаешь, да еще напоследок создашь правительство национального единства, пусть в его технократичемком варианте, то тебе простят если не всё, то многое. И будешь ты в истории каким-никаким лидером, а не никчёмной бездарностью, просравшей страну. Да и уход твой в этом случае будет другим, если то, что может произойти в другом случае, можно будет вообще назвать уходом.

Уходи! Ты ведь это хочешь всеми фибрами души. Не мучь людей, страну и себя самого.

А тут и время подходит окончания твоей легитимности, вот и повод хороший. Так что все как-бы и складывается.

Однако, рассуждая трезво, следует признать, что это вряд ли состоится. Он слишком труслив и слабоволен, чтобы решиться на поступок, достойный сильных людей.

Так что, придётся и дальше нам и ему тянуть эту лямку.

Какое-то время...