Ковальчук: Сегодня нет оснований для увольнения Саакашвили

Ковальчук: Сегодня нет оснований для увольнения Саакашвили

Михаил Саакашвили должен больше времени уделять вверенной ему Одесской области, считает заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук.

Между президентом Украины Петром Порошенко и одесским губернатором Михаилом Саакашвили нет конфронтации, но последнему стоит сконцентрироваться на проблемах своего региона. Об этом в интервью программе "Левый берег с Соней Кошкиной" сказал заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук.

"Если честно посмотреть на рейтинг Кабинета министров по областям, Одесская – далеко не на первом, не на втором и даже не на третьем месте. Ключевой тезис: губернатор большую часть своего времени должен проводить на территории, за которую он отвечает, а не продвигать общепризнанные национальные идеи", – сказал Ковальчук.

В то же время "на сегодня нет объективных оснований для увольнения господина Саакашвили", добавил он.

Ковальчук не видит противоречий в том, что в стране растет уровень поддержки Саакашвили.

"Что отличное от президента делает Саакашвили? Единственное – у главы государства намного больше задач, нежели у главы Одесской ОГА. Думаю, Михаилу нужно все-таки до конца сформировать команду. Он начал процесс реформирования администрации, но до сих пор не завершил. Это не очень хорошо. Он должен не только в публичной среде быть первым среди равных, но и показывать конкретные результаты своей деятельности", – заметил замглавы АП.

30 мая 2015 года президент Петр Порошенко предоставил экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили украинское гражданство и назначил его главой Одесской обладминистрации.

Источник