Кремль будет давить на Украину информационной кампанией о "братских народах" – ИС

Кремль будет давить на Украину информационной кампанией о "братских народах" – ИС

 В 2016 году информационное давление Кремля на регионы Украины не станет меньше: изменится только тактика поведения страны-агрессора. Одной из главных попыток влияния станет информационная кампания о «братских народах». Об этом во вторник, 5 января, сообщает пресс-служба группы «Информационное сопротивление».
«Рост количества обвинений центральной украинской власти во всевозможных экономических, политических, социальных, военных и иных проблемах граждан будет чередоваться с приемами «художественного влияния» на умы и сердца украинцев посредством пропагандистских форм: в том числе кино, литературы и тому подобное», – говорится в сообщении.

По данным группы, одной из главных информационных попыток влияния может стать информационная кампания о «братских народах», желание создать раскол в украинском обществе по линии «всепрощения» оккупанта и его сторонников.

«Активная информационная поддержка внутренних политических противоречий в нашей стране, усталость граждан от войны – еще один приоритет в деятельности официальной Москвы», – уточнили в пресс-службе.

Также отмечается, что в фокусе особого внимания остаются южные районы Одесской области, Приднестровье и временно оккупированный Крым, события на фронте.

nbnews.com.ua