Криминальные разборки в близком окружении Януковича-младшего

Криминальные разборки в близком окружении Януковича-младшего

Убийство в Крыму Михаила Ляшко - сторонника "Юры Енакиевского" и соратника Рината Ахметова - может свидетельствовать о переделе собственности и криминальные разборки в близком окружении Януковича. Об этом на своей странице в Facebook сообщил редактор издания "Цензор НЕТ" Юрий Бутусов. Об этом сообщают "Сектр Новости" со ссылкой на "Експрес".

" М. Ляшко Был одним из сторонников всемогущего фаворита Януковича -" Юры Енакиевского "- народного депутата Юрия Иванющенко. Был в превосходных рабочих отношениях с Ахметовым. Непосредственно работал с Семьей через Александра Януковича. Ляшко был некоторое время одним из "смотрящих" по контролю над рядом секторов теневой экономики - торговли и контрафактного производства подакцизных товаров, в контрабанде ", - написал Юрий Бутусов.

По его словам, убитый криминальный авторитет "вместе с бандой Иванющенко" принимал активное участие в подавлении протестов на Майдане и оказывал помощь российской агрессии в Украине. По данным Бутусова, подарочные "Енакиевского" - Армен Саргсян, Алексей Чеботарев и ряд других бандитов, включая Ляшко, заранее покинули территорию Украины и орудуют на оккупированных территориях под контролем лубянских "кураторов". Они участвовали в организации антиукраинских акций в начале агрессии, в вербовке наемников. Как считает журналист, Ляшко был уничтожен своими недавними уголовными сообщниками, чтобы скрыть следы многих преступлений и переделить активы и имущество, которые награбили группировки "Енакиевского".

"Бандиты начали уничтожать друг друга. Плохо одно - Юрий Иванющенко, по-прежнему спокойно живет за границей и пользуется украденными в Украине миллиардами, а Генеральная прокуратура до сих пор не придумала, которое предъявить обвинение Иванющенко, чтобы объявить арест его активов и имущества в Украине и по всему миру ", - пишет Бутусов. По его словам, имущество бандитов, включая роскошный особняк Иванющенко под Киевом, по-прежнему не арестовано, и не конфискованное в доход государства. При этом, Александр Янукович спокойно живет в Арабских эмиратах, а Ринат Ахметов с государственной охраной от спецподразделений - в Киев.