СYNIC: Эпштейн. Оргии с несовершеннолетними

СYNIC: Эпштейн. Оргии с несовершеннолетними

В США рассекретили часть документов, связанных со скандальным делом Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в секс-траффикинге несовершеннолетних.

В документах фигурируют имена Билла Клинтона, Дональда Трампа, Майкла Джексона, принца Эндрю, Стивена Хокинга.

Судебное разбирательство против миллиардера Эпштейна началось в 2005 году, когда его обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетними (самым младшим было 14 лет). Бизнесмену грозил пожизненный срок за организацию проституции и сексуальное насилие, он признал вину и в 2008 получил всего 13 месяцев заключения. Это вызвало скандал, мировые СМИ писали, что Эпштейн смог уйти от наказания, потому что обеспечивал несовершеннолетними девушками политиков и селебрити. В 2019 году дело отправили на пересмотр — Эпштейну вменили новые обвинения, в том числе торговлю людьми. Через месяц он покончил с собой в тюремной камере — гибель бизнесмена породила теорию заговора о том, что он был убит из-за информации, которую знал об элите страны. Один из самых известных эпизодов его дела — частный остров, куда летали знаменитости для секса с девушками, которых поставлял Эпштейн.

Сегодня федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк опубликовал первую часть документов по делу. В них приводятся показания одной из жертв Йоханны Сьоберг (по сути, секс-рабыни Эпшейна). Она утверждает, что Эпштейн рассказывал ей о том, что экс-президент США Билл Клинтон «любит молодых, имея в виду девушек». Ранее представители Клинтона заявляли, что политик ничего не знал об «ужасных преступлениях финансиста».

В показаниях Сьоберг также фигурирует Дональд Трамп — Эпштейн звонил ему, чтобы провести время в одном из казино Трампа (лично она с ним никогда не пересекалась).

Несколько моментов:

1. Те, кто представляют "частные услуги" в области коммерческого секса, заточенного на совершении сексуального акта с несовершеннолетними, обычно записывают все действия сексуального характера, потому что подобного рода услуги относятся к "высшей касте". Подобного рода услугами пользуются, как правило, лица, которые отличены властью, а значит компромат становится частью "сделки за молчание". Политики, прокуроры, судьи, президенты, лорды прикрывают себя, выгораживая и поставщика услуг, зная, что вместе с ним пойдет на дно и вся элита, которая часто пользуется такого рода предложениями скорее не ради удовольствия, а ради интереса и вкушения чего-то запретного.

2. Записи у Эпштейна почти гарантированно были. Вопрос в том, кто хранит их сейчас. Похоже на то, что после смерти "торговца детьми" пленки были переданы другой стороне, которая в любой момент может опрокинуть и демократов, и республиканцев... Вопрос лишь в том, кого и когда выберут жертвой. Трамп есть в списке "контактов" Эпштейна, поэтому вероятно запись может вскрыться перед выборами, если хранитель тайны решит перевернуть их. А секс с несовершеннолетними (если он был; причем с применением БДСМ-практик, как это обычно практикуется в рамках коммерческого секса с несовершеннолетними) вряд ли понравится электорату Трампа, сколько бы рейтингов ему ни накручивал уголовный кейс. Борца с режимом трудно строить тому, кто насиловал очень юных девушек (или парней?). При этом пока говорить о том, что какой-либо "контакт" был мы не можем. Нет доказательств, поэтому все стороны невиновны, но по косвенным признакам черная метка есть на всю "политическую верхушку".

3. В документах пока не упоминается Байден, но тяжело можно себе представить "элитную тусовку", в которую входил Клинтон (по слухам, конечно же), но не входили "столпы" из Демократической Партии. Причем первый срок Эпштейна мог быть настолько мягким (13 месяцев) как раз по причине влиятельных заступников, которые при сроке Трампа не имели достаточно рычагов, поэтому "молчание купили жизнью".

При этом не решены главные вопросы:

1. У кого пленки сейчас?

2. Кто и когда готов слить информацию по ним?

3. На кого нацелено это ружье в предвыборной гонке, и чья "хватка" по сдерживанию спала при Трампе в 2019 и сейчас в 2024?

Посмотрите сериал "Харлан Кобен. Невиновен"...