"Критический момент в истории Украины" - Филипп Духлий

"Критический момент в истории Украины" - Филипп Духлий

"Молодой человек, с вами, таки да, приятно работать" сказала с соответствующей интонацией продавщица в ларьке когда я передумал и взял вторую бутылку Швепса.

Сейчас под джин читаю статью о том, что "любое обучение это: частный случай пластических изменений в нейронной сети мозга.".

Почему люди в своей массе не хотят учиться? Ведь все просто. Ты стоишь денег и можешь продавать свое время. Чем больше у тебя навыков и знаний - тем дороже твое время. Вложив год-два в обучениеможно удвоить свою стоимость.

Мы не любим напрягаться, менять привычный ход вещей. Ржем со швейцарцев, проголосовавших несколько лет назад против добычи золота в горах, бо это нарушит привычный уклад их пенсионного городка, но при этом сами вростаем в свои привычки, недостатки и пороки.

Да, я такой, какой есть. Примите меня таким или идите нахрен. Знакомо?

Недавно узнал, что по рентгену кистей рук можно узнать открыты ли еще у ребенка точки роста, будет ли он еще расти и какой его физический возраст. Представляете каково узнать родителям ребенка 10 лет, что у нее точки роста уже закрылись из-за недостатка выработки гормона? И ребенок больше не вырастет. Никогда.

А что вы скажете про людей, которые сознательно закрывают свои точки роста в голове? Чьи знания и навыки не меняются десятилетиями? Владеющими профессиями, которые уже никому не нужны?

Посмотрите что мы экспортируем. Какая интеллектуальная составляющая наших товаров. Но при этом мы хотим "жить как в Европе" и получать европейские зарплаты и пенсии.

Я уверен в том, что сейчас - критический момент в истории Украины. Или мы изменимся, откроем свои точки роста и начнем меняться или пассивное паттерналистическое инвалидное большинство, возглавляемое юльками, ляшками и прочими популистами, выдавит из страны все живое и активное.

Давайте повоюем с ними. Как минимум, это весело )) А свалить мы успеем всегда.

Филипп Духлий