Крупнейшие госкомпании саботируют проведение независимого аудита

Крупнейшие госкомпании саботируют проведение независимого аудита

Из 45 крупнейших государственных компаний только 21 прошла независимый аудит, остальные саботируют постановление правительства, заявила замминистра экономического развития Юлия Ковалив. Об этом Ковалив написала в Facebook, сообщает БизнесЦензор.

"По состоянию на сегодня из 45 крупнейших госпредприятий, которые должны пройти независимый аудит, только 21 компания выполнила обязательства, или находится в процессе проверки финансовой отчетности за 2015 год", - написала она.

Еще три госкомпании проводят тендерные процедуры. "Как правило, такие компании работают с международными финансовыми организациями и рассчитывают на кредиты, которые невозможно получить без надлежащего международного аудита", - пояснила Ковалив.

Из 45 крупнейших государственных компаний только 21 прошла независимый аудит, остальные саботируют постановление правительства, заявила замминистра экономического развития Юлия Ковалив.

Ковалив заявила, что госкомпании, которые на данный момент не прошли аудит, "саботируют" постановление правительство, которое было принято еще в 2015 году.

"Остальные - саботируют. К таким, в частности, относятся и "Укрпочта", и "Укркосмос", и "Сумыхимпром" и многие другие. Всего 21 злостный нарушитель", - заявила Ковалив.