Куда смотрят СБУ и МВД?: Организатор «ЛНР» отлично отдыхает в Киеве

Куда смотрят СБУ и МВД?: Организатор «ЛНР» отлично отдыхает в Киеве

В центре Киева в одном из ресторанов журналисты встретили экс-главаря «ЛНР», который стоял у истоков захвата боевиками части территории Луганской области, а также участника захвата здания СБУ, Сергея Корсунского.

Об этом сообщили участники проекта «СтопТеррор», передает Четвертая власть.

"Корсунский Сергей Олегович, был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений. Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. В требованиях он выдвигал: признание героями «Беркут» и солдат ВВ которые стояли против Майдана. Знаком он с Максимом Шевченко. Максим, занимает должность советника Путина по правам человека, был в Луганске во время захвата, пытался наладить диалог с Киевом", написал координатор проекта Семен Кабакаев.

По словам боевика, уголовного производства на него МВД не заводило, в видео он показывает соответствующую справку.

«Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: Почему человек, который стоял у истоков создания республик, спокойно передвигается по Киеву?! До встречи с Сергеем я звонил в СБУ, мне ответили, что уголовного дела на него нет. Немного позже переговорил с Антоном Геращенко, он пообещал направить запрос в службу безопасности на данную тему», — написал журналист.