"Спасители" африканских детей от голода - Сергей Ауслендер

"Спасители" африканских детей от голода - Сергей Ауслендер

Путин: Россия готова бесплатно направить в следующие четыре месяца Зимбабве, Буркина-Фасо, Сомали, Эритрее по 25-50 тыс. тонн зерна.

Все укладывается в концепцию стать “спасителями” африканских детей от голода. Только вот в чем штука: зерно обычно не раздают, а продают. Это раз. Но тут принцип “ни себе ни людям”.

 Два: 25-50 тысяч тонн зерна для такой страны, как Сомали, например, (17 млн. народу), это, так, сейчас посчитаем: из тонны муки, если делать самый грубый сорт, выход получается примерно 80 процентов. Ну, пусть будет даже 90 с шелухой и всякими очистками, чай, не Италия. То есть почти один к одному.

Выходит - если мы берем верхнюю планку - 50 тысяч тонн, то на каждого сомалийца получается примерно аж по три кг. муки. С учетом, что с разнообразием в Сомали не очень и едят они там почти одну муку - выходит, если сильно экономить, на неделю, плюс-минус.

И еще - 50 тысяч тонн зерна, это примерно один крупный сухогруз-балкер. Итого, от щедрот кремлевского фюрера 4 страны получат по сухогрузу.

А могли бы продавать газ и нефть в Европу по хорошей цене. А зерно - в Египет и Саудовскую Аравию. Тоже не задарма.

Редкие, конечно, кретины.