Львовскую резиденцию Президента продали "за бесценок"

Львовскую резиденцию Президента продали "за бесценок"

За несколько дней до дня голосования на местных выборах во Львове с молотка продали резиденцию президента Украины.

Объект реализовали за 20 миллионов 252 тысячи 400 гривен или 50 тысяч гривен за квадратный метр, сообщает издание "Высокий замок" со ссылкой на главу управления имуществом общей собственности Львовского областного совета Николая Бандри.

За покупку дома боролись две компании "Системы лояльности" и "Ритейл менеджмент системс" (фирма-победитель). Руководитель фирмы "Ритейл менеджмент системс" Людмила Остапчук, которая также владеет известным во Львове холдингом "!Фест" подтвердила информацию о покупке резиденции. Как пишет газета, аукцион проходил в закрытом режиме без участия общественности и журналистов.

На первом из шести аукционов стартовая цена составляла 29 миллионов гривен, однако на последнем аукционе она значительно упала. Есть определенная схема, по которой происходят подобные аукционы: если на первых торгах никто не покупает - с каждым последующим цена снижается на 30%.

"Я не могу согласиться, что резиденцию продано за бесценок. Это некорректно. Если так дешево, почему в аукционе не участвовали десять участников, а только два?! Бюджет области пополнился на 20 миллионов гривен", - прокомментировал Николай Бандра. По предварительной информации известно, что часть от прибыли за продажу чиновники Львовского облсовета обещали использовать на энергосбережение, а остальное на финансирование проектов из госбюджета, в частности, на реконструкцию Львовського перинатального центра.

tsn.ua