Лавандовые поля Прованса во Франции

Лавандовые поля Прованса во Франции

Наверняка все читали сказку-повесть Александра Волкова «Волшебник изумрудного города». Маленькая девочка путешествовала со своими друзьями по маленькому городу, украшенному изумрудными камешками. Казалось бы, это все сказки и таких городов не существует. Но может и изумрудного города нет, а вот лиловый очень даже есть! Лиловый городок во Франции. имеются ввиду лавандовые поля Прованса.

Где находятся Лавандовые поля

В эту удивительную сказку Франции можно попасть, если посетить Прованс, а точнее отправится в Дром Прованс на высокий Воклюз — на Альпы Верхнего Прованса . И где-то там вы обретете душевный покой.

В лиловом-лиловом городе было лиловое-лиловое поле с лиловыми-лиловыми цветами и лиловым-лиловым небом. Именно так можно охарактеризовать лавандовые поля.

Бесконечные фиолетовые поля, тропы, чистый свежий воздух полный аромата лаванды. Что еще нужно для покоя и отдыха на природе!?

Этот бесконечный ковер из лавандовых цветов просто завораживает! Он не только радует глаз, но и греет душу!

Оказавшись посреди такого поля, хочется прыгать, кричать, летать! Невероятно и волшебно!

А знаете, ведь такая обстановка и на творчество вдохновляет! Так что, если вы человек творческий и ищите вдохновения, то тем более отправляйтесь сюда.

Когда посещать Лавандовые поля

Чтобы наверняка увидеть всю эту красоту собственными глазами, рекомендуется посещать лавандовые поля в  благоприятное для этого время, а точнее с конца июля по август. Именно в этот период года цветет в «полную мощь» лаванда.

К тому же  в августе можно зайти на заводы по переработке лаванды. И даже если повезет, сможете участвовать в самом процессе. Вы увидите, как из обычного растения получают эфирные масла. А воздух, полный аромата лаванды, запомнится вам на всю жизнь!

Как известно веточки лаванды очень часто используют в народной медицине. Они снимают усталость, помогают восстановить силы.

Что еще можно посмотреть в Провансе

В Провансе можно еще много чем полюбоваться!

Например, северо-восточная часть Прованса интересна и зимой, и летом. В теплую погоду здесь приятно просто прогуляться и насладиться красотой узких речных ущелий, сосновых лесов и пастбищ, а зимой — подняться в горы на лыжах.

А над Тарасконом возвышаются величественные стены замка 15 века в готическом стиле. Он же вас заинтересует своим изящным и эксклюзивным интерьером.

Юг Прованса также не оставит вас безразличным. Он покорит вас одним из самых мощных природных родников в мире — родником Воклюз. А река Сарг удивит своим живописнейшим видом. Если же вы заглянете в деревушку Воклюз, то сможете посетить экомузей Гофре с коллекцией рождественских фигур святых. А еще, если пожелаете, то сможете заглянуть на бумажную фабрику Vallis Clausa и на близлежащий художественный рынок. Рядом расположен Музей Второй мировой войны и Музей Петрарки.

Одним словом, Прованс и живописные цветущие бескрайние поля нельзя не посетить! И если у вас будет шанс и желание отправиться в этот живописнейший уголок земли, не задумывайтесь ни минуты! Отправляйтесь туда!

Да, красивых мест на земле много. Каждое особенно по-своему.

Путешествуйте и наслаждайтесь всеми прелестями земного шара вместе с нами!

И напоследок еще раз окунитесь в море лилового цвета в этом видеоролике: