Лавров собрался обсуждать вопрос Украины в Париже

Лавров собрался обсуждать вопрос Украины в Париже

Вопрос урегулирования ситуации на Донбассе будет обсуждаться на встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его французским коллегой Жан-Марком Эйро.

Об этом 29 июня заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на  РИА Новости.

По ее словам, эта тема включена в повестку дня наряду с кризисом на Ближнем востоке и в Нагорном Карабахе, а также последствия референдума в Великобритании по выходу из Европейского союза.

Захарова сказала, что в ходе предстоящих переговоров министры продолжат обстоятельный разговор о взаимодействии на антитеррористическом треке".

"Безусловно, будет рассмотрен ход урегулирования наиболее актуальных международных проблем, таких как ситуация в Украине, в Ливии, в Сирии, на Ближнем Востоке в целом. Главы внешнеполитических ведомств обменяются мнениями об отношениях России и Евросоюза. В этом контексте разговор, скорее всего, также зайдет и о возможных последствиях итогов референдума в Великобритании, о выходе из Европейского союза", — добавила она.

Отмечается, что западные страны и Украина увязывают снятие антироссийских санкций с реализацией минских договоренностей, с чем в Москве категорически не согласны, поскольку в РФ убеждены, что положения минских договоренностей "не выполняет именно" Украина.