Лавров заявил, что РФ дала крымским татарам больше прав, чем Украина

Лавров заявил, что РФ дала крымским татарам больше прав, чем Украина

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что крымские татары в аннексированном Россией Крыму получили такие права, которых у них никогда не было в Украине. Об этом Лавров заявил в субботу, 4 апреля, на пресс-конференции по итогам встречи со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком, передает ТАСС.

"Принят закон о реабилитации всех народов, проживающих в Крыму. Такого закона не было даже в планах, когда Крым находился в составе Украины. Крымские татары представлены во всех органах власти республики Крым, имеют полное право говорить, жить и учить детей на своем языке, пользоваться всеми услугами на своем языке", — сказал российский министр.

При этом, отвечая на вопрос о том, что в Крыму создаются препятствия для деятельности СМИ крымских татар, Лавров заверил, что никаких проблем не возникает, если они работают в соответствии с требованиями законодательства. Между тем, напомним, что 1 апреля крымскотатарские телеканалы ATR и Lale, а также радиостанции «Лидер» и Meydan прекратили свое вещание в Крыму.

Источник: http://glavpost.com/