"Лига смеха": стал известен победитель второго сезона

"Лига смеха": стал известен победитель второго сезона

в финале 2-го сезона фестиваля "Лига смеха" приняло участие три команды: "Лукас" (Кременчуг), "Прозрачный гонщик" (Одесса) и "VIP" (Тернополь).

Поскольку тематика финала была праздничной - новогодне-рождественской, то практически все команды примерили на себя образы Дедов Морозов и Снегурочек, хотя тернопольская команда отдала предпочтение Святому Николаю, а одесситы приняли решение сосредоточиться на околопраздничной тематике, а именно новогоднее ограбление в стиле американского кино.

 

 

По итогам первого конкурса лидера выявлено не было, все команды получили по 4 пункта от жюри.
После первого этапа последовал баттл. Каждая из команд должна была сыграть импровизированную сценку с помощью трех предметов, а участники любой из команд могли дополнять сценки своими смешными моментами. По итогам данного этапа победителем и лидером стал "Прозрачный гонщик" с перевесом в сразу три очка против одного у соперников.

Во второй части финала был показан театральный конкурс с участием приглашенных звезд на тему "Зимних сказок". Команда "Лукас" при помощи солистки группы "Время и Стекло" Нади Дорофеевой показали свободную трактовку сказки "Двенадцать месяцев".

"VIP" (Тернополь) решил предложить вариант сказки "Белоснежка и семь гномов" и пригласили в качестве гостя народного артиста Украины, певца Виктора Павлика.

 

 А вот "Прозрачный гонщик" сумел удивить по-настоящему. Самая непредсказуемая команда из Одессы не только показала свою трактовку сказки Ганса Кристиана Андерсена "Снежная королева", пригласив на одну из главных ролей Евгения Кошевого, но и раскрыв несколько таких важных секретов. В частности, всем присутствующим наконец раскрылся облик Прозрачного Гонщика, а также Марк показал свое настоящее лицо.

По итогам второго конкурса команды также получили от судей по четыре балла, что означало проведение второго баттла между командами. Во втором баттле финалисты должны были сочинить смешные концовки к песням певицы Оли Поляковой, которая также является членом жюри шоу.

По итогам второго баттла жюри снова отдало предпочтение "Прозрачному" гонщику", который заработал за весь финал целых 9 баллов. Таким образом, чемпионом второго сезона фестиваля "Лига смеха" стал Игорь Ласточкин и его команда "Прозрачный гонщик" из Одессы.