"Люблю читать вражескую прессу..." - Елена Подгорная

"Люблю читать вражескую прессу..." - Елена Подгорная

В любое время суток и под любой напиток. Ну вот например:

"Рыбарь пишет, что х@хly вышли на границу.

Это как минимум повод к эвакуации всего что в зоне артиллерийского обстрела. А это много, очень много сёл.

Фактически, время для военного положения пришло.

Хватит тянуть кота за яйца. Дотянулись. Гибнет мирняк.

Страну – на военные рельсы. Х@хлYтскiм комбатантам – неминуемую гибель из всего имеющегося на вооружении. Добровольцам – зелёный свет, обмундирование и нормальные контракты. Мудакам у которых нет войны – пинок под жопу из власти. Только так."

В душе не ебу, кто такой рыбарь. Но чувствуется, что обосрались лапти на отлично. Мирняк у них гибнет. Кто там вам считает, стадо? Сотней больше, тысячей мертвее. Прям там - трагедия.

А дальше у нас политическо-экономический раздел новостей из рубрики "а что там у лаптей?":

Президент Франции Эмануэль Макрон наконец понял, что звонить путину бесполезно. Но никому не звонить скучно и Эмануэль позвонил Главе КНР Си Цзиньпиню. Во время этих телефонных переговоров два государственных мужа затронули тему войны в Украине, поохали, поахали и выразили поддержку территориальной целостности и суверенитету нашей страны.

Оно и не удивительно. Мы привыкли стебаться с выражения аграрно-сырьевая держава, принижая свою значимость в мировой экономике. А оказывается, что мы реально кормим такое количество народу, что убери нас из этой схемы - и в мире будет кризис. Даже голод.  

Фразы про поддержку Украины раньше были дипломатическим реверансом, а сегодня произошли настолько глобальные изменения в мире, что эти слова приобретают совсем другой смысл. И воспринимаются совсем иначе. Мир осуждает военную агрессию в 21 веке и не стесняется уже прямо указать на это агрессору.

С другой стороны глобуса Финляндия и Швеция решили, что им тоже нужно в НАТО. Причём не просто в виде поговорить, а уже вполне серьёзно вступить. Прямо с 15 мая этого года. И НАТО не против. Ещё в конце апреля генеральный секретарь Альянса заявил, что таких уважаемых членов примут быстро и без лишней бюрократии.

Сейм Литвы единогласно признал россию государством-террористом. Проект подобного решения внесён в Конгресс США.

Финляндия мало того, что пошла в НАТО, так ещё запустила первый товарный поезд из Китая в обход государства-террориста. Большой грузовой оператор Финляндии Nurminen Logistics заявил о запуске первого контейнерного маршрута из Китая по территории Казахстана, Азербайджана, Грузии, Румынии и Центральной Европы.

Германия заявила о сокращении до нуля зависимости от российской энергии. Немцы - люди терпеливые и расчётливые. Но им тоже не нравятся лозунги про "можем повторить" и "на Берлин". Поэтому правительство Германии ещё внесёт в бундестаг проект закона, который позволит быстрее, легче и качественней находить активы российских олигархов в Германии. Очень хозяйственный народ, очень.

Эстония и Финляндия подписали соглашение про взаимопомощь в случае перебоев с поставками природного газа. Соглашение определяет условия, на которых соседи могут требовать и предоставлять помощь в случае перебоев с поставками газа. Помощи можно просить, если поставок газа недостаточно для удовлетворения спроса бытовых потребителей и регионов централизованного теплоснабжения, которые имеют критическое значение.

С февраля Эстония уже имеет подобное соглашение с Латвией.

Соседская взаимопомощь в действии.

Япония ввела новые санкции против россии и её политиков. В новом списке санкций 70 компаний и примерно 140 физических лиц. Среди этих физических лиц есть премьер-министр Михаил Мишустин, зам секретаря совбеза Рашид Нургалиев и несколько родственников близкого к путину бизнесмена Генадия Тимченко.

А вообще в японских санкционных списках уже больше 700сот граждан россии и белоруссии и около 200сот организаций.

А ещё посещаемость торгово-развлекательных центров в россии снизилась на 15%. К такому снижению привело закрытие вереницы брендовых магазинов. Ну и снижение доходов, конечно.

Заграничные бренды уже поняли, что тема санкций не на пару месяцев, а надолго, поэтому расторгают договора аренды. Об этом нам с прискорбием сообщает президент российского совета торговых центров.

Ну, то такое. Без трусов томми хилфигер можно жить, а вот без губернаторов... Хотя и без них можно.

В россии губернаторы массово бегут с должностей. В отставку уже подали губернатор Томской области, который сидел в своём кресле с 2012 года, губернатор Саратовской области, с тем же стажем. Губернаторы Кировской, Рязанской областей решили на следующие свои сроки не переизбираться. И я их понимаю...

Одно дело пилить бюджеты в мирное время. А другое - нести ответственность во времена военные.

Мы уже близко. Вон и рыбарь подтверждает. Добровольцев просит.

А мы помогаем Армии, как можем. Заказали вторую партию магазинов для АR-15, ждём, пока нам соберут нужное количество.

Осталось немного, примерно 70 штук. И дрон. Очень просят дрон. Мы свои два потеряли в Киевской области, третий на ремонте без определённых прогнозов, да и не очень они годились для боевых задач. Дрон нужен хороший, пока остановились на модели коптера Autel EVO II Pro V2.

Помогайте.

5375414119256427

PayPal [email protected]