Лучшее время выйти замуж

Лучшее время выйти замуж

Какое оно, лучшее время выйти замуж? Сразу после 18, пока в силу девичьей наивности и неопытности к мужчинам не появились слишком завышенные требования? После 25, когда уже есть одно высшее образование, пару лет опыта работы, молодость и здоровье? Или после 30, когда женщина уже самореализовала себя в обществе, построила карьеру, а теперь можно подумать о семье и детях?

На самом деле этот вопрос всегда регламентировался мнением общества, которое менялось на протяжении всей эволюции человечества. Например, на Руси девочек выдавали замуж, когда им исполнялось 12 лет, а в 15 лет незамужние барышни уже не котировались на «рынке невест» и становились старыми девами. В наше время большинство стран разрешает выходить замуж только по истечению 18 лет, если при этом нет «особых» обстоятельств. Тем не менее, несмотря на юридически разрешенный создавать семью возраст совершеннолетия, сейчас ранние браки славянским обществом не приветствуются, впрочем, как и поздние. В результате опросов золотая серединка, по мнению большинства – это возраст 22-26 лет.

Если же девушка выходит замуж слишком рано, общество подозрительно на нее смотрит: «Уж не по залету ли?», и если причина заключения союза является вовсе не беременность, то осуждающе кивают: «По дурости». Если же женщина в свои 30 еще не замужем, общество в лице всех ее знакомых внимательно к ней присматривается: «Все ли с ней в порядке, что она до сих пор одна?».

Но это совсем не значит, что «золотой» период 22-26 лет – лучшее время выйти замуж! Прямо сейчас выкиньте эту мысль из головы! Подумать страшно, что очень многие девочки подсознательно впитывают эту установку, а потом страдают от того, что до сих пор не замужем! У некоторых начинается паника, что пройдет еще год-два и кому они потом будут нужны, ведь подрастает новое поколение, более красивое, более молодое!

А страх остаться одинокими энергетически распугает всех потенциальных претендентов на руку и сердце женщины! Комплексы, которые нарастают от несоответствия общественному мнению, делают женщину неуверенной в себе. Ее самооценка опускается все ниже и ниже, добавляя ей в жизни новых проблем. А вот возможность выйти замуж при таких обстоятельствах пропорционально страхам и комплексам уменьшается. В итоге, что мы имеем? Одиноких и несчастных женщин, которые готовы женить на себе хоть кого-нибудь, лишь бы не выделяться из толпы и обрести, наконец, иллюзорное семейное счастье.

Для каждой девушки лучшее время выйти замуж – свое! Тогда, когда она будет к этому готова. Когда она раскроет свою женскую природу, научится не только отдавать, но и принимать с благодарностью.

У меня есть знакомая, которая в 25 лет совершенно не готова к семейной жизни. Она только начинает познавать себя, с опаской поглядывая на мужчин. Подтолкнуть ее сейчас к замужеству, значит, травмировать психику. А вот другая знакомая, в свои 18 распространяет флюиды женственности и любви, обладает скорее врожденной, чем приобретенной мудростью, интуицией и желанием заботиться о других.

Может, кто-то из вас и в 30 лет не готов принять в свою жизнь, душу и сердце Мужчину. Кому-то для этого нужно полюбить себя, кому-то исцелить свои детские травмы, кому-то поменять мнение о мужчинах.

Не нужно загонять себя в рамки, установленные обществом. Раскрывайте свою природу, слушайте свое сердце, и вы поймете, когда наступит время выйти замуж именно вам!