Лучшие планшеты в 2016 году

Лучшие планшеты в 2016 году

Популярность планшетов продолжает оставаться высокой и они заняли заметное место в арсенале гаджетов современных пользователей. Каждый год производители этих устройств стараются удивить нас чем-то новеньким, в стремлении завоевать благосклонность покупателей, расширить свою долю рынка, обойти конкурентов. Большинство потребителей в Украине еще не привыкли обновлять свой планшет каждые полгода или год и не слишком внимательно следят за технологическими новинками, однако для тех, кто задумывается в ближайшее время купить планшет, эта статья может быть полезной, поскольку в ней мы вкратце расскажем о лучших планшетах 2016 года.

  • iPad Pro 9.7

Этот планшет можно назвать лидером “по праву рождения”. Он возглавляет рейтинг планшетов 2016. Как-никак, именно компания Apple является законодателем моды в этом сегменте устройств.

Среди плюсов этого гаджета – четыре великолепные колонки, а также поддержка стилуса и клавиатуры. Традиционным недостатком является высокая цена (отличительная черта всех “яблочных” продуктов). Самая простая модификация обойдется около 18 тыс грн, тогда как модель с самым большим хранилищем данных и модулем 4G стоит 33 тыс.

  • Google Pixel C

Если вы ищите ответ на вопрос о том, какой планшет купить в 2016 году, выберите новинку от Google. Этот планшет считается лучшим среди устройств этого класса под управлением Android. Среди его преимуществ – фантастический экран, удивляющий качеством картинки, премиум дизайн и высокая производительность.

Также можно дополнительно приобрести клавиатуру, которая пусть и не превратит планшет в ноутбук, зато гораздо упростит набор текста на нем.

Стоимость устройства от 19 200 грн.

  • Samsung Galaxy Tab S2

Южнокорейская компания Samsung традиционно является главным конкурентом Apple на рынке смартфонов и планшетов, поэтому ее последняя модель Galaxy Tab S2 может считаться альтернативой “таблетке” от Apple. Это лучший планшет, который когда-либо выпускала на рынок компания. Устройство доступно с экранами размером 8 и 9,7 дюймов.

Стоимость устройства от 13 500 грн.

  • iPad mini 4

Как и его “старший брат” iPad mini 4 считается на данный момент лучшим в своей весовой категории 7 дюймов. Если вы спросите, какой планшет лучше в 2016 году, наверняка многие вам назовут этот гаджет. Если вы поклонник дизайна и качества, отличающего продукты компании Apple, но iPad 2 Air и IPad Pro слишком крупные и слишком дорогие для вас, то iPad mini 4 будет вам в самый раз. Планшет выглядит не только красиво, но и компактно и весит всего 299 г.

Стоимость устройства от 13 400 грн.

  • Sony Xperia Z4

Обзор планшетов 2016 года был бы неполным без этого гаджета. Sony Xperia Z4 лучший вариант для владельцев игровой приставки PS4, поскольку он позволяет передавать игры с консоли прямо на планшет, когда вы находитесь в другой комнате своего дома. С ним вы можете продолжить любимую игру в постели, на кухне и даже в туалете (водонепроницаемость, в этом случае, является весьма полезным качеством устройства). Входящая в комплект док-клавиатура существенно расширяет его возможности.

Стоимость устройства от 19 000 грн.

  • iPad Pro

iPad Pro – лучший выбор для тех пользователей, которые любят экраны “побольше”, ведь его дисплей имеет диагональ 12,9 дюймов. Это лучший планшет 2016 года в сочетании цена / качество. Приставка “Pro” говорит о том, что он создан для удовлетворения любых нужд его владельца, обладает отличной графикой, большой производительностью и многозадачностью, мало в чем уступая настольным компьютерам. Это лучший планшет для профессионалов, способный во многих случаях заменить ноутбук.

Стоимость устройства от 22 200 грн.

  • Nexus 9

В топ планшетов 2016 входит еще один продукт Google. Изначально довольно дорогой фирменный планшет от Google Nexus 9 сегодня сильно упал в цене, что делает его лучшим вариантом с точки зрения соотношения цены и возможностей. Именно доступность сделала этот довольно мощный планшет с высоким разрешением экрана популярным среди пользователей.

Стоимость устройства от 9 500 грн.

  • Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Главное преимущество планшетных компьютеров – их компактность и легкость. Хотя их нельзя отнести к категории "бюджетный планшет 2016". Эти свойства и заставили нас обратить внимание на Sony Xperia Tablet Z3 Compact, который и не является лучшим планшетом от Sony, в линейке устройств которой лидирует Z4, упомянутый выше. Тем не менее, этот гаджет обладает супер-тонким профилем, водонепроницаемым корпусом, ярким дисплеем и компактными размерами, благодаря которым он легко поместится в вашу сумку.

Стоимость устройства от 14 999 грн.

  • Microsoft Surface Pro 4

Microsoft Surface Pro 4 является результатом попытки софтверного гиганта заменить планшетом ноутбук или домашний комп’ютер. И Microsoft дальше своих конкурентов продвинулась в этом вопросе. Microsoft Surface Pro 4 обладает высокой производительностью и работает под управлением полномасштабной версии Windows 10, как и настольные компьютеры, так что вы не увидите разницы в работе с программами. Планшет можно дополнить клавиатурой, что даст ощущение работы с ноутбуком. Этот гаджет отлично подойдет для творческих профессионалов, студентов да и обычных пользователей.

Стоимость устройства от 20 999 грн.

  • iPad Air 2

До появления iPad Pro 9.7, этот планшет считался лучшим в мире. Несмотря на появившуюся замену, он все еще вполне достойный конкурент на рынке, который в свое время поднял планку для остальных конкурентов с точки зрения дизайна и качества сборки, функциональности и производительности. Появление нового лидера благоприятно сказалось на цене устройства, сделав его более доступным. Широкий диапазон оптимизированных для Apple мобильных приложений и удобный пользовательский интерфейс делает iPad 2 Air чрезвычайно полезным и в то же время невероятно легким и простым в использовании.

Стоимость устройства от 18 499 грн.

Источник