Лучший продукт от сердечного приступа

Лучший продукт от сердечного приступа

Болезни сосудов и сердца, как известно, молодеют из года в год, и входят в число главных причин смертности во всем мире. Поэтому неудивительно, что специалисты в этой отрасли медицины рекомендуют активно заниматься профилактикой сердечно-сосудистых болезней.

Тренажерный зал, велосипед, ролики и пешие прогулки положительно повлияют на состояние сердца и станут отличной профилактикой развития сердечного приступа. Однако без правильного питания все усилия будут напрасными.

Ученые уверены, что один популярный продукт питания может спасти от развития серьезных патологий сердца и сосудов. Масштабные исследования, проведенные международной группой специалистов, доказывают эффективность применения продукта в профилактике сердечного приступа.

Полезной добавкой во многие блюда станут сухие морские водоросли. Их советуют добавлять в мясные блюда, выпечку и даже десерты. К примеру, в целом ряде стран сухие водоросли добавляют в тесто для пиццы, частично заменяя традиционную муку.

Калий, йод и железо – микроэлементы, которых не хватает в рационе каждого жителя нашей страны. Именно они нужны главному двигателю кровеносной системы для работы без сбоев. Водоросли способны восполнить дефицит полезных элементов и снизить вероятность встречи с кардиологом.

Исследователи уверены, что замена всего 5% пшеничной муки на измельченные сухие водоросли способна положительно повлиять на здоровье, при этом существенно не изменяя вкусовые и визуальные качества готового блюда.

Помимо всего прочего, сушеные водоросли необходимо добавлять в блюда из красного мяса. Подобное сочетание значительно увеличивает уровень клетчатки и антиоксидантов в ежедневных блюдах, что необходимо регуляции холестерина и снижения вероятности развития атеросклероза.