Любить по-ДНРовски: "замминистра" прострели ногу подчиненному из-за женщины

Один из главарей оккупантов – "замминистра обороны "ДНР", главнокомандующий внутренними войсками" Александр Тараненко из-за женщины прострелил ногу "начальнику Буденновского РОВД полиции "ДНР" Федору Церковникову.

Как сообщает Обозреватель.ua, об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, Тараненко, до перехода на сторону сепаратистов работавший начальником уголовного розыска Киевского райотдела милиции в Донецке, несколько дней назад посетил "Буденновский райотдел полиции ДНР".

"Мотивом стрельбы послужил отказ Церковникова отпустить "боевую подругу" Тараненко с "дежурства в следственно-оперативной группе" для выполнения более важных сугубо личных поручений", - отметил Аброськин.

В настоящее время Церковников госпитализирован в одну из больниц Донецка.

Александр Тараненко, 1959 года рождения, на выборах в Верховную Раду Украины 2012 года был зарегистрирован кандидатом в народные депутаты по списку Коммунистической партии Украины под номером 178. На сайте ЦИК указывается, что Тараненко имеет высшее образование и на тот момент проживал в городе Симферополе.