Маккейн возлагает на команду Трампа больше надежд, чем на самого президента

Маккейн возлагает на команду Трампа больше надежд, чем на самого президента

Джон Маккейн - американский сенатор, председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил США заявил, что принял решение поддержать кандидатуру Рекса Тиллерсона на посту главы Государственного департамента США во время голосований в Сенате. Об этом он заявил во время эфира на телеканале ABC News.

"Я буду голосовать за его кандидатуру",- сказал Маккейн, обсуждая рассмотрение кандидатуры Тиллерсона в верхней палате США.

В то же время, он назвал это "нелегким вызовом".

Сенатор также дал положительную оценку другим номинантам в кабинете Трампа. Он подчеркнул, что имеет "полную уверенность" в команде национальной безопасности нового президента. В этой связи он отметил Джеймса Маттиса (нового министра обороны США Майкла Флинна (советника президента по вопросам национальной безопасности) и Дэна Коутса (директора Национальной разведки США).

"Лучшей команды я не избрал бы", - отметил Джон Маккейн.

Вместе с тем, он выразил неуверенность в действиях самого президента. "Он наделал множество противоречащих друг другу комментариев", - заметил сенатор. В этой связи он добавил, что его обнадеживает выбор Трампа выдающихся людей для своей команды.

Ранее Маккейн назвал актом войны кибератаки России на США.