Мариупольские полицейские нашли мать, которая выбросила новорожденного ребенка на свалку

Мариупольские полицейские нашли мать, которая выбросила новорожденного ребенка на свалку

25 декабря текущего года около 2 часов ночи пакет с младенцем нашла на мусорной площадке жительница. Женщина провожала гостей и услышала детский плач. Завернув малыша в одеяло, она вызвала медиков и полицию.

Правоохранители выполнили титаническую работу по установлению личности роженицы. Были опрошены тысячи людей, в первую очередь, жильцы домов, расположенных вблизи места происшествия, изучены и обработаны записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, полицейские обошли каждую квартиру по спискам, полученным от медиков о тех матерях, которые примерно в это время родили детей.

В ходе работы была получена информация о личности злоумышленницы. Ею оказалась 24-летняя местная жительница, сообщают в Мариупольском отделе полиции ГУ НП в Донецкой области.

Женщина объяснила, что в тот вечер во время своей смены в развлекательном заведении у нее внезапно начались роды. Она забежала в туалет, самостоятельно родила здорового мальчика и завернула его в пакет. Девушка сказала, что плохо себя чувствует, и попросила коллегу отвезти ее домой. Однако умышленно назвала не свой адрес, чтобы избавиться от «живого» пакета.

Фигурантка уже имеет на воспитании ребенка, которым занимается при помощи своих родителей. Испугавшись дополнительной ответственности, решилась на такой поступок.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.135 «Заведомо оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры по самосохранению в силу малолетства, старости, болезни или вследствие иного беспомощного состояния...» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.