Мариуполю представили нового прокурора-старшего советника юстиции Сергея Перхуна

Мариуполю представили нового прокурора-старшего советника юстиции Сергея Перхуна

Прокурор Донецкой области Андрей Любович представил нового прокурора Мариуполя - старшего советника юстиции Сергея Перхуна, - сообщает http://www.ostro.org/.

В выступлении перед руководителями силовых структур и органов власти Мариуполя прокурор Донетчины отметил Сергея Перхуна как высокопрофессионального руководителя с многолетним опытом работы на различных должностях в органах прокуратуры.

«Уверен, что Сергей Перхун сможет объединить работу всех правоохранительных органов города для обеспечения законности и правопорядка в Мариуполе», - подчеркнул Любович.

В свою очередь Перхун, заверил, что все его усилия будут направлены на возвращение доверия граждан к эффективной работе прокуратуры и выполнения поставленных перед ним задач.

«Я понимаю, что возглавил прокуратуру города Мариуполя не в самое легкое время, но гарантирую, что вместе с коллективом мы сможем наладить плодотворную работу», - заверил новоназначенный прокурор.

Известно, что Сергей Перхун родился в 1977 году в городе Харькове.

Высшее юридическое образование получил в Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого.

Работу в органах прокуратуры начал в 1999 году в должности следователя прокуратуры Саксаганского района, Кривой Рог.

С 2000 по 2002 год - старший следователь прокуратуры Кривой Рог.

С 2002 по 2007 год - работал старшим следователем и следователем по особо важным делам следственного управления прокуратуры Днепропетровской области.

В 2007-2011 годах занимал должности старшего следователя, следователя по особо важным делам и заместителя прокурора г. Кривой Рог.

С 2011 по 2014 год занимал руководящие должности в прокуратуре Днепропетровской области.

В 2014-2015 годах работал заместителем начальника следственного отдела и начальником управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, и процессуального руководства прокуратуры города Киева.

Приказом Генерального прокурора Украины от 4 июня 2015 назначен прокурором города Мариуполь.