"Тузы в рукаве венгерского шпиона" - Виталий Губин

"Тузы в рукаве венгерского шпиона" - Виталий Губин

Две недели назад соцсети гудели историей о лютом движе на Закарпатье, где в заведении общепита произошел конфликт поколений. А конкретно - бывшие и действующие рыцари плаща и кинжала схлестнули шпаги (зачеркнуто), ибо не сошлись в прочтении блаженного Августина (еще раз зачеркнуто) устроили показательные выступления с махачем, похищением человека, отжимом его мобилы и вывозом в лес.

Как судачат злые языки, дано: компания из трех конторских с блэк-джеком и прочими сопутствующими возлияниями отмечала назначение на пост начальника 4 управления военной контрразведки областного управления СБУ Андрея Панарина в заведении "Три туза" в селе Великая Добронь. И вот какая напасть - около 4 часов дня угораздило заявиться на променад туда еще одной группе лиц.

Задача оказалась со звездочками: с одной стороны полкан (да майоры попроще), с другой - цельный генерал, хоть и отставной.

Который оказался известным в регионе персонажем (как это принято говорить "с неоднозначной репутацией"), да и вдобавок с какого-то перепугу вспомнил молодость (зачеркнуто) азы своего ректорства в академии СБУ.

В общем, включил режим Бога и решил заняться назидательством в адрес молодых конторских, сам находясь в компании туземцев (зачеркнуто) уважаемых иностранных партнеров.

Решение юная поросль выбрала оглушительное во всех смыслах: сначала пробовали на понт оппонентов взять да положить "мордой в пол". А когда это не прокатило: отбросили эту вашу дипломатичность да и принялись гурьбой ***дить генерала. С чувством, с толком, с расстановкой.

Иностранцев тот час как волной смыло с "Трех тузов", а почтенный генерал (не по своей воле, но кто ж его спрашивал-то?) с картонной коробкой на голове отправился в почти двухчасовое путешествие на служебном авто контрразведчиков в туре между закарпатскими селами с заездами в лесополосу.

Водила божится: ничего, окромя дороги да баранки, не видел. А вот терпила-генерал оказался более глазастым: посетовал, что били его нещадно по чем зря, вдобавок требуя оформить явку в с повинной, дескать он мадьярский шпион.

Мобилу "шпиона" заставили разблочить, но как-то не срослось с признанием - "контрразведывательные мероприятия" завершились высадкой генерала с видом покусанного роем пчел неподалеку от заправки. Агентурное дело "Бела Кун" развалилось на старте. Зато родилось другое...

Ведь генерал сходу побежал звонить 102, и собственно, "понеслась ***да по кочкам". Заердрились сходу по серьезному: цельная "хулиганка" по второй части! Мастерство, эге ж!!!

Как позднее расскажет в суде генерал, его направили в больницу, куда "лечить" внезапно прибыли его старые знакомые по "Трем тузам" контрразведчики.

Неделю искали пути решения (зачеркнуто) проводили неотложные следственно-розыскные, и в результате в последний день июня (не прошло и недели! хотя нет, как раз прошло) родили подозрение в пытках и похищении.

В начале июля закрыли одного из фигурантов, а вот главгероя посиделок, новоиспеченного начальника 4 отделения внезапно сразила неведомая хворь. То он в Берегово с грыжей оказался (прямо в день вручения подозрения), а когда суд дал санкцию на задержание с целью привода - материализовался уже в киевской больнице.

Оно и правильно, столичные врачи и "врачи" всяко лучше, нежели эскулапы на периферии. Любой недуг им по силам. Даже грыжа от "Трех тузов"...