Маски для волос из кефира

Маски для волос из кефира

Маски для волос из кефира, являются наиболее доступным средством для домашнего ухода за волосами. В кефире содержатся такие полезные для волос элементы как кальций и белок, которые эффективно воздействуют на восстановление структуры волос. С помощью кефира можно хорошо увлажнить и смягчить сухие волосы. Кефир не допускает появления ломкости волос и не допускает их выпадения. Если у Вас сухие волосы, то Вам просто необходимо следить за ними с помощью масок из кефира.

Маска для волос из кефира.

Наиболее простым вариантом использования кефира в этих целях является смазыванием им волос и корней. Затем необходимо укутывать голову целлофаном и держать маску в течение часа или дольше. Чтобы смыть такую маску нужно пользоваться шампунем. Если Вы будете регулярно использовать кефирную маску, то вскоре ваши волосы станут шелковистыми, послушными, а так же полностью исчезнет перхоть.

Маска против выпадения волос из кефира.

Очень часто кефир используется для лечения выпадающих волос. Для этого в нем можно растворять пивные дрожжи, эфирные масла и порошок горчицы. Если Вы захотите увеличить эффективность кефира, то можете добавить туда один из этих компонентов: горчицу, желток, перцовую настойку, мед, репейное масло, коньяк, сок лука, отвар из лечебных трав и т. д.

Рецепт маски для жирных волос из кефира.

Состав: 1 ст. ложка сухой горчицы, 150 мл. кефира, 1 желток, 1 ч. ложка миндального масла, 1 ч. ложка меда, несколько капель эфирного масла (лимон, розмарин и т.п.). Тщательно перемешайте все компоненты и нанесите полученное на волосы. Сверху наденьте шапочку и держите маску 30 минут. Маска смывается при помощи шампуня и теплой воды.

Маска для роста волос с кефиром и луком.

Возьмите 1 луковицу и выжмите из нее сок. Полученный сок необходимо перемешать со стаканом кефира. Если хотите, можете добавить туда желток и чайную ложку репейного масла. Затем нанесите полученную смесь на волосы, утеплите голову и продержите маску на голове в течение часа. После этого маска хорошо смывается теплой водой. Причем луком ваши волосы пахнуть не будут, поскольку кефир нейтрализует его запах.

Маска для волос из кефира и яйца.

Состав: пол стакана кефира, 1 ч. ложка касторового масла и желток. Перемешайте компоненты маски, нанесите её на волосы, а на голову оденьте шапочку. Маску можно будет смыть шампунем через час.

Маска для волос с крапивой или лопухом.

Вначале приготовьте отвар из корней лопуха или крапивы. Полученный отвар необходимо перемешать с равной долей кефира. Нанесите состав на волосы и через час можете его смывать. Эта маска очень хорошо ускоряет рост волос и избавляет от перхоти.