Масляный бальзам золотого уса: уникальные свойства

Масляный бальзам золотого уса: уникальные свойства

Хотя золотой ус зеленого цвета, золотым он назван не случайно. Это название отражает его уникальные свойства. Действие растения на организм во многих случаях можно назвать удивительным. Надо отметить, что он положительно влияет на весь организм. 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ

Бальзам из золотого уса состоит из 2 компонентов: подсолнечного масла и спиртовой вытяжки из растения. Спиртовую вытяжку готовят так: 15-20 «суставчиков» золотого уса измельчают и заливают 0,5 литра 70% медицинского спирта. Настаивают в течение 1,5-2 недель в темном месте, ежедневно взбалтывая смесь. Когда настойка приобретет темно-сиреневый цвет, ее нужно процедить и перелить в посуду с пробкой, герметично закрыть. Хранить настойку в темном и прохладном месте. Бальзам готовят непосредственно перед употреблением - разовыми дозами. В баночку наливают 40 мл подсолнечного нерафинированного масла и 30 мл спиртовой вытяжки. Затем интенсивно взбалтывают в течение 7 мин и сразу же, без промедления, залпом выпивают, чтобы не допустить разделения смеси. Принимают бальзам трижды в день (желательно через равные промежутки времени) за 20 мин до еды натощак. Не позднее чем через полчаса после приема лекарств нужно что-то съесть. Курс лечения 10 дней. Его повторяют трижды с 5-дневными перерывами. Затем делают перерыв на 10 дней и повторяют цикл лечения, который состоит из 3 курсов. Так делают до полного выздоровления. Важно отметить обязательность точной дозировки. Для этого надо использовать мерную стопку.

КАКИЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧИТ БАЛЬЗАМ

Масляный бальзам из золотого уса эффективно помогает в лечении ишемической болезни сердца, сахарного диабета, гипертонии, атеросклероза. Лекарства нормализуют работу сердца, водно-солевой обмен, улучшают состояние кровеносных сосудов. Известны случаи рассасывания аденомы предстательной железы. Бальзам также излечивает язву желудка, полиартрит (исчезают «шишки» из суставов), варикозное расширение вен. Бальзам помогает и в лечении свищей и язв. Что касается свищей, то можно наложить прямо на рану марлевую салфетку, смоченную этим бальзамом. Тампоны с бальзамом можно ставить в шейку матки с ее заболеваний (эрозии, фибромиомы) и менять ежедневно. Масляный бальзам из золотого уса рекомендуют принимать больным, имеющим опухоли. Натуропаты утверждают, что в некоторых случаях опухоли небольших размеров могут исчезнуть за 1,5-2 месяца, серьезные - требуют длительного срока лечения: до 6-7 месяцев. Первые результаты заметно через 1-1,5 месяца: уменьшается боль, восстанавливается аппетит и тому подобное. При раке прямой кишки можно делать этим бальзамом микроклизму на ночь по 15-20 мл, за опухолей женских органов - тампоны, за внешних опухолей - примочки. Прямой контакт бальзама с опухолью ускоряет выздоровление. Масляный бальзам показал высокую эффективность при раке желудка, молочной железы и легких. Нежелательно применять его при раке печени, так как всех форм заболевания печени противопоказано спиртовые вытяжки.

ОЧИСТКА Перед лечением

Перед тем как начать лечение, нужно набраться решимости. Курс лечения прерывать нежелательно. Появление слабости, жидкого стула и других неприятных симптомов в начале лечения нужно перетерпеть - таким образом организм очищается от токсинов. Если вы недавно прошли курс лечения мощными химическими препаратами или ядовитыми растениями, то перед началом применения масляного бальзама нужно очистить организм. Это можно сделать с помощью народных средств, например отвара семян льна. Стакан семян залейте 3 литрами кипятка и варите на водяной бане 2:00. Остудите до 40 градусов и принимайте в теплом виде без ограничения в течение 2-3 недель (до 1,5-3 л в сутки) с 12:00 дня до 12:00 ночи. Помогают очистить организм и цветы каштана конского: 6-7 ст. л. сухих цветов положить в литровую банку и залить доверху водой. Довести до кипения, укутать, настоять ночь, процедить и принимать по 1 глотку за прием. Выпить весь отвар в течение дня.

БАЛЬЗАМ И ДИЕТА

В период лечения бальзамом старайтесь не есть жареного, острого, соленого, животных жиров, сахаросодержащих продуктов - конфет, халвы, печенья. На все время лечения и минимум месяц после него строго запрещены курение и алкоголь, одновременное применение других методов лечения, а также заряженной воды, уринотерапии. Нельзя пить в большом количестве фруктовые и овощные соки. В дни приема средства удалите мясные и молочные продукты, сахар и соль, картофель, а также дрожжевой хлеб. Предпочтение отдавайте рыбным блюдам, сыра, орехам, кроме арахиса, сырым овощам, сокам (свекольный, морковный), кашам, проросшие зерна и только масла.