Меркель сделала селфи с одним из бельгийским террористов

Меркель сделала селфи с одним из бельгийским террористов

Один из сфотографировавшихся с Ангелой Меркель мигрантов, в лагере для беженцев в Берлине в сентябре 2015 года, поразительно похож на смертника Наджима Лахрауи

Пользователи социальных сетей в субботу активно обсуждают снимок, сделанный во время посещения канцлером ФРГ Ангелой Меркель лагеря для беженцев в Берлине в сентябре 2015 года.

По их мнению, один из сфотографировавшихся тогда с Меркель мигрантов, поразительно похож на смертника Наджима Лахрауи, во вторник осуществившего взрыв в аэропорту Брюсселя.

По данным бельгийских властей, Лахрауи въехал в соседнюю с Германией Австрию из Венгрии 9 сентября 2015 года в автомашине Mercedes, вместе с главным подозреваемым в терактах в Париже Салахом Абдесламом. Пограничный контроль он прошел по подложным документам на имя Суфьян Каяль. Меркель же посетила берлинский лагерь для беженцев 10 сентября 2015 года. Это означает, что теоретически 25-летний Лахрауи действительно мог сфотографироваться с Меркель. Однако на тот момент террорист находился в розыске в связи с парижскими терактами и, вероятно, не стал бы так рисковать.

Источник