Михалков верит в невиновность Сенцова

Михалков верит в невиновность Сенцова

Кинорежиссер Никита Михалков ответил на открытое письмо известного актера из Польши Даниэля Ольбрыхского, в котором поляк попросил российского коллегу вступиться за незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.

«Михалков дал понять, что президент Путин не может вмешиваться в решение суда. Но он может применить право помилования», – сказал «Польскому радио» Ольбрыхский, раскрывая детали ответа россиянина.

На прошлой неделе поляк призвал Михалкова вмешаться в дело против украинца, поскольку он среди представителей киноиндустрии «ближе всех к президенту России».

«Я часто напоминал Михалкову, что россияне приняли свою религию из Византии, а мы из Рима. Поэтому наш взгляд на мир отличается, потому что в Византии власть происходит от Бога. Михалков ответил, что его страна не настолько византийская, чтобы президент мог вмешиваться в судебный процесс», – пояснил Ольбрыхский.

По словам польского актера, Михалков пообещал пристально следить за делом против Сенцова и заверил, что считает украинца невиновным.

Напомним, что Даниэль Ольбрыхский - польский актер, известный в Украине за роли в фильмах «Огнем и Мечом» (Тугай-бей), «Сибирский цирюльник» (Копновский) и «Солт» (россиянин Орлов).

zn.ua