Милиция поймала приезжего, который "минировал" метро в столице

МВД задержало подозреваемого в ложном сообщении о минировании станции метро Арсенальная в Киеве.

Сотрудники Министерства внутренних дел задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании станции метро Арсенальная в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Согласно сообщению правоохранителей, аноним позвонил и сказал, что через несколько минут станция метро Арсенальная взорвется.

На стацию метро правоохранители направили экспертов по взрывотехнике, а также кинологов с служебными собаками. На время обследования станция метро Арсенальная примерно 150 человек были эвакуированы, станция метро была закрыта. В то же время правоохранители начали мероприятия по установлению того, кто сообщил о минировании.

В течение двух суток оперативники искали лжеминера и им удалось установить его местонахождение. Так называемым "минером" оказался 35-летний безработный мужчина из Хмельницкой области.

В содеянном "минер" полностью признался, однако мотива своего поступка объяснить не смог, сообщив лишь, что был в состоянии алкогольного опьянения. Как результат гостю столицы грозит лишения свободы на срок до 6 лет.

Стоит отметить, что столичное метро постоянно подвергается "минированию". В частности, как сообщалось ранее, cтоличную станцию метро Площадь Льва Толстого закрыли в 8:37 в четверг, 16 апреля, из-за получения информации об угрозе взрыва.

Накануне, 15 апреля, также в утренний час-пик, в 9:01, Площадь Льва Толстого была закрыта из-за сообщения о минировании. После проверки работники правоохранительных органов не нашли взрывоопасные предметы, и станция возобновила работу.

Источник: http://korrespondent.net/