Милиция выписала штрафы трём участникам беспорядков под домом Добкина, которые «просто проходили мимо»

Милиция выписала штрафы трём участникам беспорядков под домом Добкина, которые «просто проходили мимо»

В Дзержинском райотделе милиции сообщили, что установили личности трёх человек, которые участвовали в беспорядках возле дома нардепа Михаила Добкина по переулку Тульскому, 1.

Мужчины 44-х и 33-х лет и 17-летний парень никакого отношения ни к одной общественной организации или движению не имеют, сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

«Они объяснили, что просто проходили мимо, когда увидели толпу людей, узнали, почему они здесь стоят и решили присоединиться»,- рассказала «Дозору» помощник руководителя Дзержинского райотдела Ирина Дрозд.

В отношении мужчин были составлены админпротоколы по ст. 173 КУпАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан). Санкция статьи – штраф от 51 до 119 гривен, или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

«Этих людей не задерживали. Их установили и пригласили в райотдел. Задержанные – это когда есть уголовное производство, людям объявляют о подозрении. На этих людей составили админпротоколы и отпустили. Они должны будут заплатить штраф», - добавила Ирина Дрозд.