Минфин не собирается отменять верификацию социальных выплат

Минфин не собирается отменять верификацию социальных выплат

Минфинан не собирается отменять верификацию социальных выплат. Об этом на своей странице в Facebook написала министр финансов Наталья Яресько.

"Во-первых, верификация - это очень важный шаг в сторону повышения эффективности расходов бюджета, - то есть эффективности использования налогов, которые платят граждане и бизнес. Процесс верификации социальных выплат предусмотрен бюджетом-2016, принятым Верховной Радой, и наше Министерство будет делать все возможное, чтобы провести верификацию как можно скорее", - написала министр.

Наталья Яресько уверена, что верификацией должен заниматься Минфин, а не Министерство социальной политики.

"Это не означает, что теперь мы прекратим настаивать на том, что именно Минфин должен провести верификацию. Я твердо верю, что Минсоцполитики, как и любое другое министерство, которое осуществляет расходы, не может проверять, правильно ли оно их осуществляет. Поэтому мы будем работать над финализацией всех документов как можно скорее. Мы ожидаем, что обработаем все имеющиеся ключевые разногласия и Правительство примет необходимые постановления уже на следующей неделе", - написала Яресько.