Министр обороны пообещал военным повысить в несколько раз зарплаты

Министр обороны пообещал военным повысить в несколько раз зарплаты

Министр обороны Степан Полторак ожидает, что с нового года будет увеличена зарплата военных. Об этом он заявил на итоговом заседании Совета реформ, передают "Спектр Новости" со ссылкой на "UBR".

"Вчера был принят бюджет оборонного ведомства, он увеличен, по сравнению с прошлым годом. Это очень радует. Я надеюсь и убежден в том, что с нового года нам удастся значительно повысить заработную плату, как обещал президент Украины, премьер-министр Украины. Это даст возможность нам более тщательно подходить к отбору тех людей, которые желают проходить службу. Заработная плата, она увеличится не на проценты, а как минимум вдвое, что получает сегодня офицер-контрактник и я убежден, что мотивация для того, чтобы приходить к войскам, будет повышена значительно", - сказал министр.

"Я убежден в том, что военнослужащий срочной службы, который подписал первый контракт, должен получить минимум в два, два с половиной раза больше, чем он получает сегодня. А сегодня, военнослужащий, подписавший контракт, получает 2 тыс. 341 грн", - сказал он. Полторак напомнил, что военный в зона АТО получает около 5 тыс. 600 грн и добавил, что это недопустимо.