Министры обороны 5 стран подписали договор о сотрудничестве в Киеве

Министры обороны 5 стран подписали договор о сотрудничестве в Киеве

 В Киеве главы оборонных ведомств Украины, Эстонии, Латвии, Литвы и Польши подписали совместное заявление о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Участники засвидетельствовали готовность оборонных ведомств продолжать сотрудничество в соответствии с достигнутыми договоренностями и подписали совместное заявление по вопросам развития сотрудничества в оборонной сфере. Этот документ определяет направления дальнейшего сотрудничества между оборонными ведомствами пяти стран", - говорится в сообщении. В документе министры обороны отметили твердой позиции по обеспечению территориальной целостности Украины, отметив, что вопрос противодействия российской агрессии в Украине остается на международной повестке дня.

"Сегодняшняя встреча является важным свидетельством целенаправленной и последовательной поддержки нашей страны Эстонской, Латвийской, Литовской Республики и Республикой Польша в борьбе против агрессии России. Мы ценим помощь наших коллег в политической и практической плоскости и надеемся на дальнейшую поддержку", - отметил глава Минобороны Украины Степан Полторак.

В свою очередь зарубежные партнеры выразили поддержку и готовность и в дальнейшем помогать украинским Вооруженным Силам как в учениях, так и в лечении раненых. А также одобрили стремление Украины к изменениям, в частности, реформы, которые сейчас происходят в украинской армии.