Минобороны Армении просит не верить слухам о начале мобилизации

Минобороны Армении просит не верить слухам о начале мобилизации

Официальный представитель министерств обороны Армении опроверг появившиеся в СМИ и соцсетях сообщения о начавшейся мобилизации в связи с вооруженными столкновениями в Нагорном Карабахе. Пресс-секретарь министра обороны Арцрун Оганесян написал на своей страничке в Facebook также опроверг данные о многочисленных потерях армянских военных.

"Утверждения о многочисленных потерях, об эвакуации, о мобилизации, якобы объявленной в республике, не соответствуют действительности", - отметил Оганесян.

Ранее Минобороны Азербайджана распространило информацию, согласно которой, армянская сторона потеряла шесть танков, 15 артиллерийских установок и более 100 солдат.

По сообщению минобороны Армении, наиболее ожесточенные бои идут на южном - Гадрутском и юго-восточном - Мардакертском направлениях линии соприкосновения, которая, по данным источника, уже превратилась в линию фронта.

По данным Еревана, на юго-востоке карабахская сторона вывела из строя 2 танка азербайджанской армии, на северо-востоке - танк и 2 беспилотных летательных аппарата. Отмечается, что силы ПВО Армии обороны Нагорного Карабаха на юго-востоке сбили второй за сегодняшний день вертолет.