«Миротворцы на Донбассе - реальность» - Олег Пономарь

«Миротворцы на Донбассе - реальность» - Олег Пономарь

Немного обо всем.

- Индия разрешила США использовать свои военные объекты.

- Fitch оставил рейтинг России на "мусорном" уровне.

- С Беларуси сняли санкции еще восемь стран, которые не входят в ЕС.

- Одиозный прокурор Одесской области уволен.

- Как вы помните, я писал в конце прошлого года о том, что этот год станет годом возрождения наших ВВС и ВМС. Так вот, начало и здесь положено- вместо неоднозначного Гайдука командовать нашим флотом будет генерал-лейтенант Игорь Воронченко.

Удачи.

- Как мы с вами и предполагали ранее, миротворцы на Донбассе- реальнее с каждым днем. Вопрос согласован с США, Меркель и Олландом.

- Не успел Гройсман начать работать, а ему уже везет. Китайская экономика оживает быстрее, чем ожидалось- биржевые индексы растут и на этом фоне дорожает сырье. В частности, металл и руда подорожали почти на 50% в последние месяцы. А это значимые фигуры нашего экспорта.

- В последние дни (на фоне роста цен) опять заговорили про нефтяное эмбарго России. Как вы помните о том, что нефтяное эмбарго будет, я впервые написал в декабре 2014 года в статье "Карты..". Но дело в том, что нефтяное эмбарго не обязательно объявлять де-юре. Де-факто оно уже вводится несколько месяцев. Иран (после выхода на рынок после отмены санкций), США (после снятия Конгрессом запрета на экспорт нефти) и Саудовская Аравия вытесняют Россию с традиционных рынков в Европе, Китае и Азии. Делается это при помощи демпинга цен и при помощи политических договоренностей (в рамках Анаконды). Чем меньше у России денег от продажи нефти и газа- тем меньше войн и терроризма в мире.

Уверен, что этот год будет намного успешнее для светлых сил в мире, чем предыдущий. Ведь они чувствуют всё больше сил и то, что у сил тьмы заканчивается драйв (бензин).

Хороших всем выходных.

Олег Пономарь