Модные платья осенне-зимнего сезона

Модные платья осенне-зимнего сезона

Вот и прошли новые осенне-зимние показы. Они дали миру моды очень богатое разнообразие исключительных платьев, призванных завоевать сердца женщин, которые заботятся о своей внешности и внимательно следуют тенденциям моды. В это холодное время года дизайнеры превзошли все ожидания, представив свои коллекции в различных фасонах и стилях.

Сарафаны

Да, вы не ослышались. По мнению многих известных брендов, сарафаны можно носить не только летом, но и зимой – конечно же, в сочетании с водолазками, рубашками и блузками. Такие сочетания можно найти у Oscar de la Renta, Paul and Joe и Altuzarra.

В отличие от этих брендов, Ralph Lauren, Salvatore Ferragamo, Nina Ricci и Victoria Beckham, кажется, не обратили никакого внимания на сезонность, так как в их коллекциях можно найти сарафаны на очень тонких бретелях. Zac Posen, Phillip Lim 3.1 представили длинные сарафаны в праздничном стиле, которые можно надеть на вечеринки.

Платье-кефаль

Подобный дизайн имеет отличительную особенность по сравнению с другими – подол платья ассиметричный, длинный сзади, короткий спереди, что позволяет визуально удлинить силуэт. Именно поэтому такие платья часто можно увидеть на вечеринках и церемониях. В новом осенне-зимнем сезоне этот дизайн выбрали Maticevski, Tadashi Shoji, Talbot Runhof, Bibhu Mohapatra.

Платье с воротником

Стильные воротнички в мужском стиле больше не считаются элементом исключительно джентльменского гардероба. Современная мода вполне прогрессивна и толерантна, благодаря чему модницы получили возможность экспериментировать со своим стилем. И если раньше женщина была подвергнута критике, если использовала в своем гардеробе брюки, манжеты или другие чисто мужские элементы, то сегодня это уже не считается чем-то необычным. Высокие воротники идеально подходят женским длинным платьям, о чем свидетельствуют Celine, Tommy Hilfiger, Public Scholl, Fay, Roksandič Iceberg.

Платье-карандаш


Мы можем бесконечно говорить об этом покрое. Трудно найти женщину, в чьем гардеробе нет подобного платья – оно подходит всем. Кроме того, этот практичный и универсальный дизайн можно сочетать с различными аксессуарами, цветами и декором. Современные платья-карандаш также занимают видное место в новых осенне-зимних коллекциях Bottega Veneta, Alberta Ferretti, Gareth Pugh и не только.

Цвета и принты

Цветочный принт, который очень часто используют для платьев, в сезоне осень — зима 2016 — 2017 отходит на второй план. Становится популярна геометрия. К модным платьям можно отнести модели в полоску, в клетку, с крупным или,наоборот, мелким узором из различных геометрических фигур, а также с анималистичным принтом. В моде и однотонные яркие платья. Особенно популярны алые и розовые оттенки.

Некоторые тенденции прошлых сезонов остались актуальными и в холодное время года. Например, по-прежнему в моде плиссированные платья до пола или до колена. Также не выйдут из моды кожаные платья и платья-рубашки, ставшие популярными летом. Для будней актуальны уютные вязаные платья с яркими этническими или геометрическими орнаментами. Новинкой сезона станет платье-водолазка, удлиненное и обтягивающее фигуру. Для вечерних выходов актуальны модные платья из бархатной ткани, а также легкие платья с высоким воротником, декорированным крупным бантом.