Москаль подписал распоряжение об упрощенном пересечении границы с РФ для жителей Луганской области на Пасху

Москаль подписал распоряжение об упрощенном пересечении границы с РФ для жителей Луганской области на Пасху

На Пасху и поминальный день (12 и 19 апреля) в девяти пунктах пропуска пограничникам поручено пропускать местных жителей через границу по внутренним паспортам, заявил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль подписал распоряжение об упрощенном пересечении границы с Россией для жителей приграничных контролируемых Украины районов Луганской области.

Об этом говорится в сообщении на сайте Москаля.

Он отметил, что на Пасху и поминальный день (12 и 19 апреля) в девяти пунктах пропуска пограничникам поручено пропускать местных жителей через границу по внутренним паспортам.

"Распоряжение подписано для облегчения на праздники родственных контактов людей, живущих в приграничных населенных пунктах с обеих сторон государственной границы", – говорится в сообщении.

2 апреля сообщалось, что глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль провел совещание с пограничниками, на котором договорился об упрощенной процедуре пересечения границы с Российской Федерацией на Пасху жителями приграничной зоны.

С 16 марта контроль и пропуск через границу жителей приграничных регионовосуществляется в международных и межгосударственных пунктах пропуска по заграничным паспортам.

4 марта премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина в одностороннем порядке остановила действие соглашения о малом пограничном движении с Российской Федерацией.

Источник: http://gordonua.com/