МВФ не против ежемесячного пересмотра тарифов на тепло

МВФ не против ежемесячного пересмотра тарифов на тепло

Международный валютный фонд не возражает против решения Кабмина обязать тепловиков начислять ежемесячную плату за использование централизованного отопления с учетом изменений температурного режима.

Об этом говорится в письме постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше, который был передан вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Зубко.

"Мы проанализировали Постановление №630 КМУ и не имеем по ней возражений учитывая ее общую соответствие той программе, осуществляемой при поддержке МВФ", - говорится в письме. Напомним, Кабмин принял решение, которым заставил тепловиков использовать энергоносители эффективнее. В соответствии с Постановлением №630, начисления ежемесячной платы за использование централизованного отопления отныне учитывать изменения температурного режима.

"Новый механизм начисления тарифа позволит избежать переплат за потребленное тепло в конце каждого месяца. Говори проще, население будет платить меньше - за то, что они реально потребили, а не за то, что им начислили тепловики", - министр регионального развития, строительства и жилищно коммунального хозяйства Геннадий Зубко.