На антикоррупционном форуме под звуки гимна гребли халявные конфеты

На антикоррупционном форуме под звуки гимна гребли халявные конфеты

В среду, 23 декабря, в Киеве состоялся Антикоррупционный форум, организованный губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и его командой. Впечатление от мероприятия смазала раздача кондитерских изделий всем желающим.

Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» журналист Денис Казанский, побывавший на форуме.

«Дорогие организаторы съездов, форумов, конференций и других подобных ивентов. Никогда не устраивайте на своих мероприятиях раздачу бесплатной жратвы. В особенности, если на них заявлены серьезные цели. Раздача халявы превращает любое серьезное мероприятие в убожество и цирк. Подтверждение тому – раздача бесплатных конфет на антикоррупционном форуме», – написал Казанский.

По его словам, пока певица Руслана исполняла гимн Украины, некоторые «борцы с коррупцией» штурмовали столы и нагребали горсти сладостей, которые были рассыпаны на столе, как силос».

«Кое-кто умудрился даже раздобыть коробки и набрать конфет домой. На фоне этого любые правильные и высокие спичи о необходимости борьбы с коррупцией выглядели абсурдом. Хочешь погубить любое важное мероприятие – устрой раздачу халявы для массовки», – резюмировал Казанский.