На Чонгаре неизвестные захватили базу крымскотатарского батальона

На Чонгаре неизвестные захватили базу крымскотатарского батальона

В селе Чонгар, Херсонской обл. около 20-00 12 февраля вооруженные люди в военной форме, захватили базу крымскотатарского батальна им. Номана Челебиджихана. С помощью БТРа был протаранен забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди.

Об этом в ночь на 13 февраля сообщает радио Куреш.

"Вооруженные люди захватили расположение, весь личный состав и тех, кто находился в это время на территории, силой уложили на пол. По информации с места событий, в расположении батальона вооруженные люди применили огнестрельное оружие, делая предупредительные выстрелы в воздух и по ногам. Сообщений о пострадавших в распоряжении редакции нет", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в расположении батальона работает прокуратура и взрывотехники. Журналисты канала АТР, находящиеся на месте событий, не имеют доступа к видеоаппаратуре, из-за того что она якобы заблокирована вооруженными людьми.

О нападении на "Аскер" (название общественной организации основанной Ленуром Ислямовым) сообщают поздно вечером и "Новости Херсона". Издание ссылается на руководителя представительства Меджлиса крымскотатарского народа в Херсонской области Абмеджита Сулейманова.