На Донецком направлении боевики продолжают обстрелы. В Песках дважды применяли минометы, - пресс-центр АТО

13 апреля с полуночи до 18 часов вечера ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции оставалась напряженной. На линии разграничения бандформирования провели 25 обстрелов позиций наших войск, в том числе 15 - из минометов.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "Наибольшее количество случаев нарушения российско-террористическими войсками режима тишины зафиксирована на Донеччине. В районе Песков ночью преступники дважды вели огонь по нашим позициям из минометов калибра 82 миллиметра, а с 08.45 до 09.45 обстреливали наш опорный пункт из минометов калибра 120 миллиметров. Минометы такого же калибра противник применил в районе населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Гранитное, Опытное, а также шахты Дутовка".

В пресс-центре подчеркивают: "На Луганщине бандформирования утром вели огонь из стрелкового оружия в районе населенного пункта Донецкий, а с 09.55 до 10.00 - огонь из минометов вблизи урочища Суходол. Также на Луганщине наши военнослужащие дважды зафиксировали разведывательные полеты вражеских беспилотников. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло". 

"Сегодняшний день в очередной раз показал, что украинские военнослужащие не поддаются на провокации, демонстрируют стойкость и выдержку и неукоснительно соблюдают Минские договоренности" - резюмируют в пресс-центре АТО.

Источник:http://censor.net.ua/