На eBay пытались продать ребенка

На eBay пытались продать ребенка

На популярном американском сайте eBay (компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов и интернет-магазинов) было размещено объявление о продаже ребенка, сообщает The Daily Mail.

“Продается ребенок, 40 дней от Роду, зовут Мария“, – говорится в тексте объявления, которое моментально привлекло внимание полиции. Сообщается, что объявление было размещено пользователем из города Дуйсбург (Германия), цена была установлена в размере 7300 долларов (более 188 тысяч гривен).

Объявление с фотографиями малышки было удалено спустя 30 минут после размещения, но за это время несколько пользователей успели сделать скриншоты и отправить их полиции.

Представитель онлайн сервиса eBay Пьер Дюбуа сообщил, что они передали всю имеющуюся у них информацию правоохранительным органам Германии. “Мы получили много жалоб от пользователей и быстро отреагировали на ситуацию. На данном этапе мы сделали все от нас зависящее и передали имеющуюся информацию полиции“, – сказал он.

Также он добавил, что в последнее время на сервисе участились случаи мошенничества, поэтому они планируют ужесточить правила подачи объявлений.