На "Евровидение" от России едет Сергей Лазарев

На "Евровидение" от России едет Сергей Лазарев

Певец Сергей Лазарев будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2016". Артист признался, что ему будет нелегко выступать из-за "предвзятого отношения к России на мировой политической арене".

Российский певец Сергей Лазарев рассказал о том, как принял решение согласиться выступать от имени России на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016". По его словам, важную роль в этом сыграл певец Филипп Киркоров, который написал для артиста новый хит. Об этом сообщют "Спектр Новости".

В то же время Сергей Лазарев признался, что ему будет нелегко выступать на "Евровидение" из-за "предвзятого" отношения мирового сообщества к России и российским артистам.

"Но я бы постарался отойти от политики и акцентировать внимание на музыке. Надеюсь, что и поклонники "Евровидения" в других странах будут все-таки нацелены на то, чтобы оценить данные артиста, постановку и, самое главное, песню. И политические моменты не будут мешать музыкальным", — сказал Лазарев.

Певец добавил, что надеется на поддержку людей, которые давно его знают, как хорошего артиста. Он сказал, что настроен максимально доброжелательно и ставит себе за цель выступить на "Евровидении" достойно.

Сергей Лазарев пока не готов поделиться идеями по поводу своего будущего номера. По его словам, уже есть некоторые наброски, но так как до конкурса осталось еще около полугода, то озвучивать что-либо еще рано. Также Сергей считает ,что рано делать прогнозы того, какое место он может занять на "Евровидении".