На Харьковщине информатору "ДНР" дали условный срок

На Харьковщине информатору "ДНР" дали условный срок

В Харьковской области суд наказал сотрудника так называемого министерства государственной безопасности "ДНР" символическим сроком.

Как передает Харків.depo.ua, соответствующее решение Дергачевского райсуда Харьковской области от 8 июля размещено в Едином государственном реестре судебных решений Украины.

Как установило следствие, уроженец Горловки Донецкой области полгода был сотрудником так называемого министерства государственной безопасности "ДНР" - работал охранником. Впоследствии, попав в Харьковскую область, он подробно сообщал о размещении украинских военных на территории Дергачевского района. На этом информатора террористов и задержали 23 мая 2015.

Мужчину осудили по обвинению в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины - ч.1 ст.110 УК.

Он должен был провести за решеткой три года, однако приговор смягчили, учитывая раскаяние, мать пожилого возраста и несовершеннолетнего ребенка. Информатор террористов получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно.