На Харьковщине отец "успокоил" ребенка убийством

На Харьковщине отец "успокоил" ребенка убийством

На днях в поселке Эсхар Чугуевского района произошла трагедия в многодетной семье. Как рассказал первый заместитель руководителя местной прокуратуры Александр Сузый, в семье, где воспитывали семерых детей, часто происходили скандалы, после одного из которых 29-летняя мать оставила двух полуторагодовалых дочерей-близнецов на отца. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Сегодня.

Отсутствовала женщина около недели, а отец тем времени пьянствовал. Напившись в очередной раз, он, по предварительным данным правоохранителей, побил маленькую девочку, которая плакала, и лег спать. Утром малышка не проснулась, и фельдшер, которого вызвали соседи, констатировал смерть девочки.

По словам Александра Сузого, в отношении троих дошкольников мать лишена родительских прав, и сейчас они живут в новых семьях. А четверо младших – две пары близнецов – совместные с 44-летним мужчиной. На момент трагедии полуторамесячные братья находились в больнице.

В отношении матери, оставивших детей, решают вопрос о привлечении к уголовной ответственности за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком: санкция статьи предусматривает до пяти лет тюрьмы. Что же касается отца, в ближайшее время ему изберут меру пресечения. За убийство полуторагодовалой девочки по неосторожности и злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком ему грозит тот же срок, что и супруге.