На Харьковщине разоблачена схема финансирования ДНР

На Харьковщине разоблачена схема финансирования ДНР

В Харьковской области Служба безопасности Украины разоблачила факты финансирования террористической организации ДНР производителями продовольственной продукции

 Как сообщает пресс-служба СБУ, установлено, что должностные лица двух донецких предприятий пищевой промышленности на временно оккупированной территории организовали незаконные поставки своей продукции в Харьковской области. Средства, полученные от реализации продукции на Харьковщине, возвращались наличными на подконтрольную боевикам территорию. Определенная сумма денег шла и на финансирование противоправной деятельности отдельных лиц и групп - организации антиукраинских митингов и подготовку совершения терактов и диверсий.

 В рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 110-2 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям), были проведены обыски в офисах и складских помещениях филиалов донецких предприятий, находящихся на Харьковщине. Правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию, печати, электронные носители и компьютерную технику. Следствие продолжается.