На Харьковщине у инкассаторов «ПриватБанка» похитили больше 2 млн грн

На Харьковщине у инкассаторов «ПриватБанка» похитили больше 2 млн грн

ПриватБанк выплатит вознаграждение в размере 100 000 грн за информацию, которая поможет задержать преступников, совершивших вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль банка в Купянске (Харьковская обл.). Как сообщили в службе безопасности банка, в 11:05 во время плановой инкассации торговой точки на инкассаторский автомобиль ПриватБанка было совершено вооруженное нападение двумя неизвестными преступниками, вооруженными стрелковым оружием. Угрожая оружием, преступники смогли завладеть транспортным средством, через 2 минуты было обнаружено сотрудниками СБ банка и полиции недалеко от места преступления.

Водитель и экипаж инкассаторского автомобиля не пострадали. По данным ВБ банка, из инкассаторского авто похищено 2,4 млн. грн в банкоматных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов, что значительно снижает шансы грабителей избежать ответственности.

«Благодаря слаженным действиям службы безопасности банка и полиции через 2 минуты после совершения преступления в регионе был объявлен розыск преступников, - отмечает руководитель службы безопасности ПриватБанка Станислав Крыжановский. - Сотрудники службы инкассации банка предотвратили применению грабителями оружия в жилом квартале города, а многочисленные доказательства дают возможность расследовать преступление по горячим следам ».

Любой информации о преступниках, поможет быстрее раскрыть преступление, будет выплачено вознаграждение в размере 100 000 грн. Передать информацию в банк можно по телефонам: (056) 716-35-02, (067) 565-12-34, через e-mail: [email protected], а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется.

Источник