На Киев надвигается шторм

В Киеве объявлено штормовое предупреждение. Власти города просят киевлян не выходить на улицу в случае ухудшения погодных условий, сообщает сайт КГГА.

По информации Гидрометцентра, в ближайшие часы и до конца суток 17 мая в Киеве будут наблюдаться порывы ветра 15-18 м/с.
"Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций предупреждает о возникновении опасности, связанной с природными явлениями, и рекомендует в случае усиления ветра по возможности не выходить на улицу", - заявили в КГГА и предупредили жителей столицы, что в случае сильного ветра нужно закрыть все окна, а также убрать с балконов и лоджий все предметы, которые могут выпасть наружу. Кроме того, киевлянам посоветовали выключать газ и свет.
"Если вы оказались на улице, то держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, зданий, в случае сильного ветра спрячьтесь в ближайшем помещении или естественном укрытии, избегайте возможного пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также парковки рядом с ними автотранспорта", - отметили в КГГА.

Источник gazetavv.com/