На Киевщине посетитель кафе устроил стрельбу

На Киевщине посетитель кафе устроил стрельбу

В кафе посетитель открыл стрельбу по людям и ранил двух мужчин. Пострадавшие госпитализированы в больницу, а хулигана задержали сотрудники милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, 27 июля около 22:00 в одном из кафе села Крюковщина Киево-Святощинского района двое посетителей в состоянии алкогольного опьянения, устроили скандал и отказались оплачивать счет. Официанты вызвали на помощь представителей общественного формирования. Однако, им не удалось успокоить разъяренных клиентов. Один из них выхватил из кармана оружие и начал стрелять по собравшимся. В результате стрельбы два человека получили ранения.

Пострадавшие - представитель общественного формирования и посетитель. Они в больнице, им оказана медицинская помощь.

Сотрудники милиции задержали стрелка. Им оказался 33-летний местный житель. Оружие, из которого стрелял подозреваемый - устройство для стрельбы резиновыми пулями - изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в Киевской области.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.